Непобежденный казахстанский файтер Дияр Нургожай (7-0), выступающий в полутяжелой весовой категории, одержал свою очередную победу. Это случилось на турнире Eagle FC 42 в Сочи (Россия), сообщает корреспондент Vesti.kz.

24-летний нокаутер из команды Arlan MMA Pro Team победил российского соперника Магомеда Магомедова (12-4). Все закончилось по истечении трех раундов боя. Единогласным решением судей победу одержал Нургожай.

Для Нургожая это седьмая победа в семи поединках и первая решением. Что касается 30-летнего Магомедова, то он потерпел четвертое поражение в карьере и второе кряду.

Стоит отметить, что впервые в карьере Дияру понадобилось провести в клетке больше одного раунда. Все свои предыдущие бои казахстанец выигрывал финишами в первой же пятиминутке - четыре нокаута и два сабмишена. Самый долгий бой Нургожая длился три минуты и 12 секунд.

Отметим, что изначально Нургожай должен был подраться за вакантный пояс организации, которой владеет Хабиб Нурмагомедов, однако его соперник выбыл из строя. На замену на коротком уведомлении вышел Магомедов, который вообще выступает в легком весе (до 70 килограммов, у Нургожая категория до 93 килограммов - прим. ред.). Этот бой уже не носил статус титульного.

Таким образом, можно полагать, что Нургожай остался одним из главных претендентов на пояс чемпиона в Eagle FC. Вполне вероятно, что уже в следующей схватке Дияр подерется за титул.