Сергей Морозов будет защищать чемпионский пояс ММА в поединке-реванше с Джошем Реттингхаусом

Сергей Морозов будет защищать чемпионский пояс ММА в поединке-реванше с Джошем Реттингхаусом

Другой наш соотечественник Асу Алмабаев будет биться за пояс временного чемпиона с его действующим обладателем канадцем Крисом Келадесом.

В субботу, 19 октября, в Нур-Султане, во Дворце единоборств «Жекпе-Жек» состоится международный турнир по смешанным единоборствам M-1 Challenge 105 #ДругойТы в КазММА.

В рамках состязаний состоятся сразу два титульных поединка с участием бойцов из Казахстана.

В главном бою вечера действующий чемпион M-1 Challenge в легчайшем весе Сергей Морозов, 15-4 будет защищать пояс против не знающего поражений в рейдже Джоша Реттингхауса (США), 16-4.

Напомним, в декабре 2016 года Морозов уже встречался с Реттингхаусом. Тот поединок завершился уже на пятой минуте первого раунда, когда Джош отправил Сергея в нокаут. (Видео - https://www.youtube.com/watch?v=Hjb2K5KZAII&t=1s)

«С тех пор прошло более полутора лет, Джош одержал еще две победы в рейдже, но его постоянная работа бухгалтером, а также травмы не давали ему выступать на постоянной основе и поэтому он так и не добрался за это время до титульного боя. В то же время Сергей Морозов успел с момента их поединка выступить семь раз и дважды дрался за чемпионский пояс. Если Мовсару Евлоеву Сергей уступил, то со второй попытки в бою против Александра Осетрова он все-таки смог завоевать заветный трофей. Предстоящий бой станет реваншем, а на кону будет стоять чемпионский титул. У Сергея будет тройная мотивация в этом поединке: он будет в первый раз защищать свой пояс, попытается взять реванш, к тому же он будет выступать перед родной публикой», - сообщили в Ассоциации объединенных федераций Казахстана по ММА.

В свою очередь, другой казахстанец Асу Алмабаев, 10-2, будет биться за пояс временного чемпиона организации в наилегчайшем весе с его действующим обладателем Крисом Келадесом (Канада), 13-4. Асу Алмабаев является чемпионом мира по БЖЖ, а также чемпионом страны по рукопашному бою. Алмабаев выиграл оба своих боя в M-1 Global, и на M-1 Challenge 105 он должен был сразиться с @mikaelsilander, однако теперь он встретится с опасным канадцем в бою за временный чемпионский пояс.

«Супер ударник из Казахстана, обладающий множеством чемпионских титулов в кикбоксинге и K-1 постарается вернуть себе ранее завоеванный пояс чемпиона в бою против мощного борца, ветерана турниров UFC, который сейчас и владеет заветным трофеем. Зрителей ожидает классическое противостояние, в котором сойдутся два опытнейших и заслуженных мастера и предсказать победителя заранее невозможно», - отметили в пресс-службе федерации.

Всего в программе турнира состоятся 12 поединков с участием спортсменов из разных стран. Турнир начнётся в 16:00 по времени Нур-Султана и будет бесплатным для посещения.

Организаторами турнира выступили М1-Global (Россия) и ОЮЛ «Ассоциация объединенных федераций Казахстана по ММА», входящая в Ассоциацию боевых искусств Казахстана (АБИК).