Пресс-релиз. Создана Столичная Ассоциация боевых искусств

Астана – Сегодня в 17.00 ч

В Акимате г.Астаны прошло заседание с участием представителей спортивных Федерации по неолимпийским видам спорта. На повестке дня обсуждался вопрос создания Ассоциации боевых искусств по г.Астана.

На встрече участвовали представители всех 20 Федераций по неолимпийским видам спорта, которые вошли в состав Ассоциации боевых искусств Казахстана. По итогам встречи было решено создать Астанинский филиал Ассоциации боевых искусств. Также, в рамках Заседания состоялосьизбрание Президента и утверждение устава организации. Единогласным решением Президентом Ассоциации боевых искусств по г.Астана был избран Каким Батырбек Какимович.

Инициатором данной встречи выступили Ассоциация боевых искусств Казахстана и Акимат г.Астаны. В этой связи, необходимо отметить, что главной задачой является взаимодействие местных Федераций с Республиканскими, а также с государственными региональными органами.

novosti2

Отметим, региональные представительства Ассоциации боевых искусств Казахстана также будут созданы в 14областях и в г.г Алматы и Шымкент.

Для справок: Напомним, в прошлом году была создана Ассоциациия боевых искусств Казахстана в состав которого вошли 20 федераций по неолимпийским видам спорта. ПрезидентомАссоциации боевых искусств Казахстана избран МасимовКарим Кажимканович. Ассоциация ведет работу по четырем направлениям: каратэ, единоборства, полноконтактные виды спорта и смешанные единоборства ММА.