Канат Алин: «Наша сборная вновь доказала, что является одной из сильнейших на планете»

Подведены итоги выступления сборной Казахстана по грэпплингу на чемпионате мира в городе Баку.

Сегодня в Службе центральных коммуникаций при Президенте РК на пресс-конференции президент ассоциации грэпплинга РК Канат Алин рассказал об итогах выступления сборной РК по грэпплингу на чемпионате мира в столице Азербайджана.

Напомним, сборная Казахстана завоевала второе общекомандное место среди кадетов, юниоров и ветеранов. В первый день первенства наши балуаны стали чемпионами в 11-ти весовых категориях, во второй день соревнований казахстанские борцы первенствовали сразу в 17-весовых категориях. Также в копилке сборной 13 серебряных и 25 бронзовых наград.

Стоит отметить, что на чемпионате за медали боролись свыше 900 борцов со всего мира. И по итогам двух дней сборная Казахстана заняла второе общекомандное место с колоссальным результатом. Наши борцы увезли из Баку 28 – золотых, 26 –

«Тем самым, команда Казахстана в очередной раз доказала, что она одна из самых сильнейших сборных на планете», - отметил на пресс-конференции президент ассоциации грэпплинга РК Канат Алин.