Бразильская джиу-джитсу и грэпплинг

Федерация бразильского джиу-джитсу и грэпплинга

Развитие грэпплинга AIGA в Республике Казахстан РОО «Казахстанская Федерация бразильского джиу-джитсу и грэпплинга» занимается популяризацией грэпплинга в Республики Казахстан с 2013 года. Каждый год Федерацией проводится более 10 турниров на республиканских уровнях в различных городах Казахстана.

Также Федерация ежегодно проводит международный турнир «Arlan Grip Selection». На сегодняшний день РОО «Казахстанская Федерация бразильского джиу-джитсу и грэпплинга» имеет в составе 15 аккредитованных областных федерации, где регулярно занимается более 7000 спортсменов.

РОО «Казахстанская Федерация бразильского джиу-джитсу и грэпплинга» 18 мая 2018 года была признана Национальным Олимпийским Комитетом Республики Казахстана (НОК РК) в качестве национальной федерации по неолимпийским видам спорта грэпплинг (версия AIGA). 26 июня 2018 года получила государственную аккредитацию от Министерство культуры и спорта Республики Казахстан Комитета по делам спорта и физической культуры.

РОО «Казахстанская Федерация бразильского джиу-джитсу и грэпплинга» неоднакратно представляет сборную команду Казахстана по грэпплингу среди профессионалов на международных аренах и имеет своих презеров и чемпионов.