В прекрасном городе Астана, в удивительном спортивном комплексе "Beeline Arena", сиял Чемпионат Мира по поясной борьбе среди мужчин и женщин с 15 по 17 июля

Здесь собрались около 250 спортсменов из 30 стран, которые сошлись в непримиримой борьбе за победу. Мужчины творили чудеса в 16 весовых категориях, а женщины могучими усилиями сражались в 5 весовых категориях.

Это четвертое по счету соревнование, которое гордо принимает наша страна. Астана уже в четвертый раз радушно встречает мировые соревнования по борьбе на поясах, даря атмосферу дружелюбия и драйва спортивному миру. Ранее чемпионаты мира проходили здесь в 2007, 2012 и 2017 годах.

Наша земля гордится своими чемпионами, которые показали великолепные результаты и доказали свою выдающуюся мастерство.

Пусть серебряная медаль у Осканова Эскархана 100 кг, и бронзовая медаль у Дюсембаевой Ботагоз 52 кг, будут лишь началом их блестящей спортивной карьеры.

Помним, что спортивные победы согревают наши сердца и вдохновляют на большие свершения. Астана снова доказала свое право быть гостеприимной столицей мирового спорта, и мы с нетерпением ждем новых увлекательных мероприятий на этой восхитительной арене.

@sportqory @samrukkazyna_official